12 апреля День космонавтики

Космос — это интересно!» — тематическая неделя в детском саду

Когда над землёй летит космонавт,

Глядят ему в след миллионы ребят,

Вечерней порою глядят в небеса,

Сияют, сияют ребячьи глаза.

И в них отражаются, ярко горя,

Те звёзды, к которым они полетят! Хочу такой сайт

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники всех групп вместе с педагогами в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.

Дата создания: 23.04.2024

Дата обновления: 23.04.2024