Занятие "конструирование"

15.06.2024

Цель: Продолжать развивать умение сооружать элементарные постройки по показу и слову воспитателя, пользоваться строительным материалом для самостоятельного сооружения несложных построек в игре.

Задачи:

1. Закреплять умения располагать детали на плоскости, способствовать пониманию пространственных соотношений.

2.Активизировать активный и пассивный словарь детей.

3.Развивать память, внимание, наблюдательность.

4.Продолжать учить детей сооружать элементарные постройки по образцу, проявлять желание строить что - то самостоятельно.Хочу такой сайт

5. Продолжать учить детей внимательно слушать воспитателя, выполнять словесные инструкции.

Дата создания: 21.06.2024

Дата обновления: 21.06.2024