Дидактическая игра

идактическая игра «Собери ромашку»

Цель: формирование у детей представления о нравственных нормах отношений с окружающими.

Задачи:

1. Обогатить активный словарь детей понятиями «добрых слов».

2. Развивать речь детей, память, способность работать в команде, слушать друг друга и отвечать по очереди.

3. Воспитать чувство коллективизма, уважение к своим товарищам в процессе совместной игры.Хочу такой сайт

Ход игры. Дети работают в команде. У каждой команды на столах лежит желтый круг – центр от ромашки и отдельно лепестки. Каждый лепесток – это доброе слово. Чем больше лепестков у ромашки, тем она добрее и красивее. Воспитатель загадывает загадки про волшебные слова. Побеждает команда, в которой ромашка с большим количеством лепестков.

Дата создания: 11.07.2024

Дата обновления: 11.07.2024