Эксперименты с водой "Мы фокусники"

15.07.2024

Цель: Вовлечение детей в элементарную исследовательскую деятельность по изучению качеств и свойств неживой природы.

Задачи:

Образовательная

-познакомить детей со свойствами воды (определение температуры воды, цвет);

-активизировать и обогащать словарь детей существительными, прилагательными, глаголами по теме занятия.

Развивающая:

-развивать навыки проведения первых опытов;

-развивать мышление, речь, кругозор и любознательность детей;Хочу такой сайт

-развивать у детей познавательный интерес, самостоятельность, наблюдательность, способность сравнивать.

Воспитывающая:

-умение работать в группе.

Обогащение словаря: горячая, холодная, тёплая, прозрачная, красная, синяя, жёлтая, зелёная

Дата создания: 22.07.2024

Дата обновления: 24.07.2024