Проект "В стране "Грамотейка"

16.09.2024

Цель проекта: формирование у детей общей ориентировки в звуковой системе языка, обучение их звуковому анализу слова.

Задачи проекта:

1. Учить детей правильно артикулировать звуки речи в различных позициях.
  2. Формировать умение различать понятия «звук», «гласный звук», «согласный звук», «твердый звук», «мягкий звук», «глухой звук», «звонкий звук», «слог», «предложение» и др.

3.        Развивать фонематический слух и восприятие, закреплять навык правильного звукопроизношения и звукобуквенного анализ.

4.       Учить отвечать на вопросы полным предложением, делать выводы.

5.       Обогащать словарь детей.Хочу такой сайт

6.       Воспитывать любознательность, творческую активность, воспитание навыка самостоятельной деятельности.

Дата создания: 24.09.2024

Дата обновления: 24.09.2024