Группа №11 "Саранки"

риссап1.jpg

Наступила долгожданная весна, тает снег и образуются лужи. И как же в такую погоду обойтись без любимых резиновых сапог. Ребята вырезали и раскрасили сапожки, а лужу изобразили с помощью трубочки.

кр1.jpg

Крокус сити холл - 22.03.2024 Помним. Скорбим.

ср1.jpg

Приобщение детей к здоровому образу жизни через двигательную активность.

пр1.jpg

Проект, рассчитанный на детей подготовительной группы, поможет расширить знания и представления о космосе; конкретизирует знания о планетах Солнечной системы, созвездиях, астероидах, метеоритах; сформирует интерес к неизвестным фактам из истории космоса; дети научатся анализировать имеющиеся факты, устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы.

пз1.jpg

Продолжаем знакомить наших ребят с историей, традициями, обычаями русского народа

кп1.jpg

Имея богатейшие народные традиции в проведении календарных праздников, в том числе праздника Масленицы, в котором переплелись народные и православные корни, мы отошли от этих традиций, тем самым лишили возможности детей прикоснуться к духовно-нравственным основам, к лучшим образцам устного и музыкального народного творчества, поэтому и возникла идея в проведении праздничного гулянья силами педагогов, родителей и детей. Масленица – один из самых любимых народных праздников, происходящий в конце зимы, всегда отмечался ярко, шумно и весело, с блинами, ярмарками и скоморохами и навсегда оставляет самые светлые впечатления, прививая интерес к историческому прошлому страны.

проект1.jpg

Вот и закончился наш долгий, но очень интересный проект! Ребята узнали очень много нового, научились правильно пользоваться деньгами, приобретать действительно нужные вещи, правильно распределять семейный бюджет.

пр1.jpg

Приобщение детей к русской культуре.

23фев1.jpg

В преддверии праздника "День защитника Отечества" ребята изготовили самолетики для своих пап и не только

оз1.jpg

Ребятам очень нравится проводить занятия вне стен группы, а открытом занятии еще и гости присутствуют, поэтому ребятам вдвойне интереснее. Каждому хотелось показать, что он знает и может)

шб1.jpg

Ребята научились играть в шашки! Теперь это наше одно из самых любимых занятий!

рк1.jpg

Совместная работа всегда сплачивала коллектив, а если эта работа приносит победу в конкурсе - то это вдвойне приятно)

др1.jpg

Бывает так, что ты родился 4 января. Поэтому празднование дня рождения переносишь на рабочие дни, чтобы порадовать своих друзей-одногруппников.

миша1.jpg

формирование сюжетно-игрового замысла детей и получение практического опыта в аппликации своими руками из бумаги и ваты

выступление.jpg

Вот и прошел, красивый праздник Новый год, пришло время прощаться с нашей прекрасной зеленой красавицей. Наш музыкальный руководитель устроила праздник для средних групп на котором выступали ребята из старших и подготовительных групп. Жаль, что нельзя выложить видео с выступлением наших девочек

варежка1.jpg

В этом году в нашей группе отметили теплый праздник "День варежки"

проект1.jpg

Продолжается наш очень интересный проект! в январе с ребятами поговорили о том, какие бывают магазины, о профессии продавец, вновь поиграли в сюжетно-ролевую игру "Магазин", провели интернет-экскурсию в модный торговый центр. узнали, что такое семейный бюджет, доходы и расходы.

оберег1.jpg

занятие и развлечения в мини-музее помогает лучше сформировать знания о жизни наших предков

семинар.jpg

21 ноября в детском саду "Радуга" прошел семинар, некоторые темы семинара очень помогли мне, как педагогу продолжать долгосрочный проект "Азбука юного финансиста"