"Лето лучшая пора..."

08.07.2024

Цель здоровьесбережения в летний период в ДОУ — создание психолого-педагогических условий для формирования основ здорового образа жизни, сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей с учётом индивидуальных особенностей.

Задачи:

1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей.

2. Удовлетворять естественную потребность в движении, создавать условия для развития двигательных умений каждого ребёнка.

3. Повышать работоспособность детского организма через различные формы закаливания, внедрение в образовательную деятельность здоровьесберегающих технологий.

4. Развивать физические качества, двигательную активность дошкольников.Хочу такой сайт

5. Продолжать формировать представления дошкольников о здоровье как одной из главных ценностей жизни человека и способах его укрепления.

6. Воспитывать у детей интерес к здоровому образу жизни и желание заботиться о своём здоровье.

Дата создания: 05.07.2024

Дата обновления: 05.07.2024