1 кабинет педагога -логопеда

Кабинет педагога-логопеда оборудован в соответствии со всеми требованиями: рабочий стол логопеда, столы для детей, логопедический стол с освещением, шкафы с наглядным дидактическим и диагностическим материалом, фланелеграф, магнитная доска, индивидуальные зеркала для детей, техническими средствами обучения: компьютер, принтер. В кабинетах достаточно материала для проведения коррекционно-развивающей работы с детьми.

Объекты для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью.

Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОО учебные кабинеты, объекты спорта, культуры оснащены всем необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарных правил для освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования и дополнительных образовательных программ.

Пути движения внутри здания корпуса №2 оборудованы знаками-доступности объекта для инвалидов и маломобильных людей, тактильная плитка (позволяет слабовидящим и незрячим людям получать информацию о направлении движения, наличии препятствий).

нет

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в корпус №2 детского сада оборудованы пандусами и поручнями. Вход (выход) в здание, калитка детского сада оборудованы: информационными и предупреждающими табличками и пиктограммами, все вывески на дверях, информационные таблички «Часы работы учреждения» со шрифтом Брайля, мнемосхемы, есть знаки-доступности объекта для слабовидящих и незрячих людей.

Специальные условия питания

В ДОУ используется примерное 10-ти дневное меню, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.

На основании примерного 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню – требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей дошкольного возраста.Хочу такой сайт

Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд.

Ежедневно поваром отбирается суточная проба готовой продукции, которая хранится 48 часов.Хочу такой сайт

Специальные условия охраны здоровья

Специализированный учет лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью проводится на этапах поступления в ДОУ.

Условия для охраны здоровья детей инвалидов и воспитанников с ОВЗ:

- наблюдение за состоянием здоровья воспитанников;

- соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

- проведение санитарно - гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий.

нет общежития