Методы, формы, средства организации деятельности воспитанников

Сотрудничество социальными партнерами "Безопасное детство"

06.09.2023

Безопасность детей,главная задача взрослых.

К нам в гости пришел "Незнайка дорожных знаков" дети с большим удовольствием рассказали о правилах дорожного движения.

"Традиции и обычаи русского народа"

Открытый просмотр.

Уголок природы

15.09.2022

Уголок живой природы имеет огромное значение для осуществления детей экологического воспитания.

Уголок "Ряжанья"

17.02.2022

Уголок ряженья - один из главных компонентов, влияющих на эмоциональную сферу ребенка. Дети смотрятся в зеркало и наряжаются с помощью взрослого. Воспитатели побуждают детей к воспроизведению элементов бытовой деятельности, обогащают игровой опыт, стимулируют речевое общение.

"Наше творчество"

20.01.2022

Уголок творчества позволяет создать в группе оптимальные условия для развития изобразительной деятельности, самостоятельности и творческой активности детей. Дети получают возможность самовыражения в разнообразных видах художественной и проектной деятельности, знакомства с окружающим миром, познания свойств предметов.

Чтение Бурятских сказок.

09.02.2022

Знать  и ценить духовное наследие, доставшееся нам от предков. Бурятские сказки - произведения в основном прозаические, повествующие о приключениях или богатырских подвигах героев.

Уроки безопасности "Я пешеход"

21.06.2023

К нам в гости,с беседой, приходил инспектор ГИБДД по г.Улан-Удэ ст.лейтенант Малых А.С и педагог МБУ ДО ДЮЦ "Безопасное детство" г.Улан-Удэ Сангадиева А.П.

Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы.За знание дети получили подарки "светоотражающие брелки"Хочу такой сайт

Уголок "Приветствия"

09.02.2024

«Уголок приветствия» Как важно для ребенка приходить в детский сад и заходить в группу утром в хорошем настроении. Целью «Уголок приветствия» является создание эмоционального настроя и мотивационной готовности к участию в работе.

"Мы спортсмены"

Развлечение

Мини-музей "Чемодан памяти"

07.02.2024

Цель создания мини-музея «Чемодан памяти» в детском саду — воспитание гражданско-патриотических чувств у детей дошкольного возраста, чувства гордости за подвиг своего народа в Великой Отечественной войне, уважения к ветеранам.

"Патриотический уголок"

05.07.2023

Патриотическое воспитание — важная часть становления будущей личности. Ребёнку от рождения не даётся чувство любви к Родине, уважения семейных и народных традиций, гордости за свой народ и государство. Все эти качества воспитываются семьёй и обществом, начиная с детского сада.

Бурятская народная игра «Шагай наадан» – символ жизни и плодородия.

05.02.2024

Вовлечение родителей в жизнь детского сада. Родители с большим удовольствием показали детям игру "ШАГАЙ НААДАН"

"Скамья примирения"

17.05.2023

Учить детей разрешать конфликтные ситуации с помощью бесед и переговоров, находить причину конфликта, анализировать свои поступки. Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.

Прослушивание Гимн Российской Федерации.

28.04.2023

Патриотическое воспитание современных дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.

Уголок именинника"

13.12.2023

Уголок именинника - это постоянное функционирование стенда   обозначением дня рождения детей.

Сотрудничество с семьей и социальными партнерами.

06.09.2023

Формы сотрудничества с семьёй и социальными партнёрами.pdf (скачать) (посмотреть)