Инновационная/экспериментальная деятельность

"Нетрадиционное рисование" в старшей группе

14.08.2023

Работа детей с нетрадиционными техниками изображения стимулирует положительную мотивацию рисуночной деятельности, вызывает радостное настроение, снимает страх перед краской, боязнь не справиться с процессом рисования, позволяет детям выразить своё представление об окружающем мире, развивает фантазию, воображение, даёт возможность закрепить знание о цвете, форме. Изображение в рисунках создается с помощью разнообразных материалов.

Проект "Огород на подоконнике"

30.03.2023

Создание «огорода на окне» способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает лучше узнать растительную жизнь. Он способен расширять представления детей о растениях как о живых организмах, рассказать об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, прививает желание трудиться и умение видеть результат своего труда.

Конспект познавательно-исследовательской деятельности «Апельсиновый сок»

15.01.2024Хочу такой сайт

Совершенствовать умения изучать окружающий мир всеми органами чувств;

"Масленичные гуляния"

Исследовательская деятельность во взаимодействии с родителями.

«Эта удивительная сода!»

Познавательное развлечение