Проект " Космос"

Цель:  Развитие психических процессов и коррекция речевых нарушений.

Задачи:

Образовательные:

активизировать словарь по теме «Космос».

Коррекционные:

развивать артикуляционный аппарат и дыхательную систему,формировать слоговую структуру слова,развивать эмоционально-волевые качества,развивать внимание, слуховое, зрительное, пространственное восприятие, зрительную, слуховую, двигательную память.

Оздоровительные:

укреплять сердечно-сосудистую систему,укреплять психическое, физическое и социальное здоровье школьников.Хочу такой сайт

Воспитательные:

воспитывать музыкальную культуру,воспитывать эстетические чувства,развивать социально-коммуникативное поведение.

Развивающие:

развивать саморегуляцию и самоконтроль,развивать познавательные психические процессы,развивать интерес к музыкально-ритмической деятельности,развивать творческое воображение.

-Проект _Космос_. Подготовительная к школе группа , коррекция речи ОНР.docx (скачать)

Дата создания: 07.04.2024

Дата обновления: 25.04.2024