Работа по выявлению и развитию способностей воспитанников

28.03.2024

Для выявления и развития способностей воспитанников к творческой деятельности создаются условия для развития и реализации индивидуальных способностей воспитанников в процессе их обучения и воспитания с учётом возрастных особенностей.

Разрабатываются и применяются формы выявления способных обучающихся, индивидуальные «маршруты» обучения, механизмы учёта индивидуальных достижений, портфолио.

"Разноцветный мир"

Программа по сенсорному развитию
Программа по сенсорике Разноцветный мир.pdf (скачать) (посмотреть)

"Русская горница"

Программа по приобщению дошкольников к традициям и обычаям русского народа
Программа мини -музея _Русская горница.pdf (скачать) (посмотреть)

Республиканский семинар.Открытие мини-музея "Семейская изба"

20.03.2024

"Формирование познавательной активности детей старшего дошкольного возраста в процессе приобщение детей к этнокультуре семейских"

"Дорогою добра"

Открытый просмотр в ДОУ

Городской семинар "Путешествие Кузи в русскую избу"

21.09.2023

"Использование принципов музейной педагогики в образовательном пространстве ДОО, через приобщения детей к национальной культуре и народным традициям"

Городской семинар "Чудеса в русской избе"

"Инновационные методы и технологии в музейной педагогике"

Развлечение "День Земли"

21.03.2023Хочу такой сайт

День земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитание у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете. Наша главная воспитательная задача в детском саду — побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

I Республиканский фестиваль лучших музейных практик дошкольных образовательных организаций по семейской культуре"

"Хранители отчих традиций"

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Республики Бурятия и 100-летия Национального музея Республики Бурятия"

"Все профессии важны - все профессии нужны"

Познавательное развлечение

Подведение итогов коррекционной работы за учебный год.